Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.05.2016 09:27

В Воронежской области бабушка-садистка измывалась над внуком и внучкой

За издевательство над детьми, женщине грозит 2 года исправительных работ.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, факты жестокого обращения бабушки с двумя внуками – мальчиком 7 лет и девочкой 13 лет выявлены в ходе судебного заседания по гражданскому делу о восстановлении матери детей в родительских правах. Маму лишили прав в 2015 году за то, что не воспитывала их, и долгое время с ними не проживала.

После этого опекуном детей стала бабушка, на суде было доказано, что она издевалась над детьми с лета 2014 года по осень 2015 года. 53-летняя женщина била ребят, выгоняла их из дома на улицу в холодную погоду, кидала в них разные предметы - тяпку, палку.

Кроме того, садистка, заставляла внука стоять на коленях на рассыпанной гречневой крупе и носить женское платье, постоянно допускала в адрес детей матерные высказывания.

В итоге решением Новохоперского районного суда мать детей восстановлена в родительских правах на основании ее же собственного иска. После этого обязанности опекуна с бабушки сняты. Саму же садистку ждет суд по статье 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Ей грозит 2 года исправительных работ.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: садистОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0