Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2018 11:30

В Воронежской области начнут делать трубы из вторсырья

Новое производство появится на базе существующего предприятия «РусЭкоПласт» на юго-западе региона.

3 мая врио губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил с рабочим визитом Россошанский район. На этой территории глава региона осмотрел местные промышленные предприятия. Среди них были «Минудобрения», которые принадлежат олигарху Аркадию Роттенбергу. Также Гусев отправился на завод «РусЭкоПласт», который производит полиэтиленовую упаковку, перерабатывая вторичное сырье.

Оказалось, что данное предприятие будет расширятся. В стадии реализации находится проект по производству полипропиленовых труб. Их также будут делать из вторсырья. Проект входит в стратегический план развития моногорода Россошь.

Стоит отметить, что новое производство труб из вторсырья даст 85 новых рабочих мест. Объем инвестиций в данные планы составляет 258 млн рублей. Ознакомившись с планами «РусЭкоПласт» и осмотрев производственные площади, Александр Гусев заговорил о мерах поддержки предприятия.


- У нас есть система областных мер поддержки для любых инвестпроектов, есть разная градация. Здесь мы поможем с обеспечением энергоресурсами и системой сбора и доставки сюда сырья. То, что касается сортировки мусора, когда будет пластик отделяться, если нужна будет более глубокая сортировка, может быть, эти варианты будем предусматривать. У нас в июне должен быть запущен завод по сортировке на полигоне в Семилукском районе. Вот там достаточно большое количество сырья будет образовываться, и я надеюсь, что мы сумеем связь между этими предприятиями организовать, - отметил глава региона.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: ЭкономикаОрганизации: ЗаводПерсоны: Александр Гусев
0
0