Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2013 06:43

В Воронежской области обсудили внедрение информационных систем в здравоохранение

В Воронежской области обсудили внедрение информационных систем в здравоохранение

В переговорах также участвовали директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев.


Стороны обсудили ход реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-2012 годы» в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение.


Программа предусмотрена для реализации в 117 медицинских учреждениях. Планируется потратить 365.4 миллиона рублей.


Также участники встречи обсудили и другие вопросы. Алексей Гордеев, в частности, отметил Общий объем инвестиций Воронежского филиала «Ростелеком» в формирование современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Так в 2012 году было выделено 550 миллионов рублей.


Во многом, за счет этих средств в 2011-2012 годах было введено в строй 906 километров волоконно-оптических линий связи. В результате жители более 100 населенных пунктов получили доступ к быстрому Интернету, современной телефонной связи и интерактивному телевидению.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0