Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 16:20

В Воронежской области потратят 139 млн рублей на новые ФАПы и амбулатории

Медицинские пункты появятся более чем в десятке муниципальных районов нашего региона.

Власти Воронежской области опубликовали на портале госзакупок объявление о тендере на поиск подрядчика для строительства пяти фельдшерско-акушерских пунктов и семи амбулаторий. Начальная цена контракта составляет 139 млн рублей. Медицинские учреждения должны появится за 215 дней с момента заключения договора. Перед этим же подрядчик должен самостоятельно подготовить рабочую документацию. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики.

За 215 дней с момента заключения контракта победитель аукциона должен будет проложить все необходимые коммуникации. Кроме того, необходимо возвести сами здания ФАПов и амбулаторий. К ним необходимо обустроить подъезды, надо организовать тротуары, площадки, а также озеленить прилегающую территорию, поставить ограды и наружное освещение.

Фельдшерско-акушерские пункты в итоге появятся в селах Новая жизнь Аннинского района, Журавке Богучарского района, Опытной станции ВНИИК Хохольского района, Писаревке Кантемировского района, Гнилом Острогожского района. В свою очередь, амбулатории разместятся в селах Шукаевке Верхнехавского района, Подгорном Калачеевского района, Перелешино Панинского района, Нижней Ведуге Семилукского района, Верхней Тишанке Таловского района, Третьяках Борисоглебского района. А еще одна амбулатория включает в себя также дом для врача. Она появится в селе Поповке Россошанского района.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: АукционМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
0