Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2020 12:40

В Воронежской области пойдет под суд мужчина, до смерти забивший старика

33-летний житель Отрады убил пенсионера из-за «словесной ссоры».

Следствие установило, что конфликт между 71-летним мужчиной и его 33-летним соседом произошел 27 мая 2020 года в селе Отрада по улице Раздольная. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области, сначала конфликт проходил в формате «словесной ссоры». А уже затем, видимо, закипев в словесной перепалке, 33-летний мужчина набросился на пенсионера, нанося «множественные» удары по голове и лицу.

Дедушка был госпитализирован только на следующий день. Он скончался через несколько недель уже в больнице. Причиной смерти стала внутричерепная травма.

На первых порах обвиняемый признавал свою вину в содеянном, однако впоследствии отказался от своих слов.

— Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Уголовное дело в отношении «бойца» завели по статье 111 (ч.4) УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вышеуказанное преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0