Воронеж Среда, 24 апреля
Образование, 19.08.2016 12:55

В Воронежской области реорганизовали 16 общеобразовательных школ

Руководитель регионального департамента образования Олег Мосолов рассказал об этом на совещании с главами районов.


Общение чиновников прошло 18 августа в режиме видеоконференции. Вопрос готовности образовательных учреждений к новому учебному году был в повестке дня первым. С докладом выступил глава профильного департамента правительства области Олег Мосолов.

Чиновник сказал, что с 1 сентября обучение в регионе начнут обучение 1633 учреждения различного типа, в том числе 777 школ. К началу учебного года образовательный процесс начнется в школе на Московском проспекте, которая вместит в себя 825 учеников. Завершится строительство Дивногорской СОШ в селе Селявном Лискинского района. А, три общеобразовательных учреждения приняты в собственность ОАО РЖД.

- Также завершена процедура реорганизации 16 общеобразовательных учреждений в различных муниципалитетах, права обучающихся и работников соблюдены в полном объеме.Олег Мосолов рассказал, что к обучению в новом учебном году в целом приступят более 300 тысяч человек, из них в школах - более 200 тысяч.Отмечена положительная динамика количества обучающихся как в первых классах, так и в целом по системе образования, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, что в Воронеже также городская Дума соединила несколько детских садов друг с другом. Дошкольные учреждения с малым количеством воспитанников отошли к более крупным, но для детей и их наставников по факту ничего не изменилось.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ШколаМеста: Воронежская область
0
0