Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.09.2017 12:47

В Воронежской области в очередной раз украли яблоки на сотни килограммов

Похитители фруктов с плодовоягодной станции собирались продать товар на рынке.

В Россошанском районе Воронежской области полиция раскрыла очередное воровство на сельхозпредприятии. На селе Чернышовка с плодовоягодной станции двое злоумышленников в возрасте 30 и 55 лет украли 167 килограммов яблок. Преступление было совершено в конце сентября.

Для реализации своего преступного умысла, по версии следствия, злоумышленники подогнали к плодовоягодной станции автомобиль ВАЗ-2107. Мужчины стали обрывать с деревьев яблоки и грузить их в машину. Информация о сборе урожая поступила в отделение полиции, и правоохранители задержали воров на месте.

По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Отметим, ранее в Панинском районе 19-летний юноша и 20-летняя девушка приехали на «Газели» на территорию Первомайского отделения конезавода. Молодые люди знали, что в этом месте находится яблоневый сад. Несмотря на круглосуточную охрану, ребята начали собирать яблоки в ящики, которые привезли с собой. Впоследствии представитель организации обратился с заявлением в отдел полиции. Материальный ущерб, причиненный преступлением собственнику, составил 1 420 килограмм яблок на сумму 97 800 рублей.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фруктыМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0