Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2018 10:01

Вечный огонь из машин сделали ко Дню Победы в Воронеже

Десятки авто задействовали для праздничной фигуры.

Порядка ста автомобилей выстроились в преддверии Дня Победы в фигуру в форме Вечного огня. Еще несколько машин сформировали в нижней части композиции надпись "9 мая". Таким образом воронежские водители-активисты из группы "Местоположение ДПС Воронеж- МДПС & AUTO NEWS VRN" отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сбор прошел на парковке у ТРЦ Сити-парк "Град".

– Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей, – написали автомобилисты. – Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества!

Правда, не все воронежцы сразу смогли разгадать, что же значит композиция из машин. Некоторым потребовалось время, чтобы распознать во всем этом Вечный огонь. Скорее всего, это связано с тем, что была выбрана не совсем стандартная фигура. 

– Как красиво! Всех с праздником, мирного неба, счастья, здоровья и долголетия старшим поколениям, кто пережил все тяготы этой страшной войны! – поделилась под фотографией флешмоба своим настроением жительница Воронежа Наталья Стрелкова. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0