Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2014 10:48

Ветеранов Следственного Комитета и прокуратуры поздравили с Днем Победы

Ветеранов Следственного Комитета и прокуратуры поздравили с Днем Победы

Следственный Комитет ежегодно проводят мероприятия, посвященные празднованию 9 мая. В ведомство приходят ветераны, чтобы услышать поздравления. Руководитель СУ СК по Воронежской области Николай Третьяков начал торжественное совещание с поздравительного письма председателя Следственного комитета РФ Александра  Бастрыкина.


Николай Третьяков выразил  благодарность ветеранам за неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На примере своей семьи он рассказал  о событиях того времени. Он также выразил обеспокоенность тем, что новое поколение уже не слышит рассказы по живой памяти войны. Братские народы, которые воевали на стороне Советского Союза, теряют память о Великой Победе в ВОВ. Тому служат события в Украине.


- К сожалению, «бандеровцы» потеряли эту память. Я уверен, что их деды и прадеды воевали и боролись с фашизмом, - сказал руководитель СУ СК.


Несколько молодых следователей принесли торжественную присягу, а затем сотрудники Следственного Управления поздравили приглашенных ветеранов, которые и сами работали в Следственном Комитете, и прокуратуре. Сегодня они пообщались с нынешними работниками СУ СК и пожелали им успехов в их работе, а также  поблагодарили за то, что их все еще помнят и каждый год приглашают в преддверии праздника.


- Для нас очень важно, что нас не оставляют один на один доживать старость и каждый год приглашают и поздравляют. Для меня это стало даже стимулом жить дальше, - сказал Михаил  Морозов.


Воевать Михаила Морозова забрали в 10 классе, вместе с  его 12 одноклассниками. Он дошел до Берлина и вернулся домой, но так повезло только ему и еще 2 мальчикам из класса. Остальные все погибли. Он пожелал сотрудникам СУ СК бороться за соблюдение закона и поблагодарил  за поздравления.


После торжественного заседания ветеранов пригласили за стол на 100 грамм фронтовых.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0