Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2021 10:02

Ветхий квартал застроят высотками на 44,5 тыс «квадратов» в Воронеже

Жилые дома расположатся на пересечении улицы Беговой и Московского проспекта.

В мэрии Воронежа объявили проведение публичных слушаний по проекту планировки земельного участка площадью почти 46 га. Располагается территория, как мы сказали, в районе улицы Беговой и Московского проспекта. В этом месте компания ООО «Рента» планирует провести реновацию ветхого квартала. Фирма и подготовила проект планировки территории, который выносится на публичные слушания. «Рента» хочет застроить 65,4 тыс м2, из которых 44,5 тыс м2 придется на жилые дома. С учетом реализующегося в этом месте проекта «Камертон» от ГК Хамина, на пересечении Беговой, Хользунова и Московского проспекта, таким образом, может появиться почти 110 тыс м2 новой недвижимости. Об этом сообщает «Ъ-Черноземья».

Проект компании «Рента» предполагает возведение двух односекционных домов на 17 этажей каждый. Они займут общую площадь в 12,7 тыс м2, и у каждой новостройки будет подземный паркинг. Еще в этом квартале планируется возвести административно-деловое здание на 3,2 тыс м2 с подземной парковкой на 120 машиномест.

Кроме того, по договору о развитии территории, «Рента» хочет построить трехсекционный жилой дом от 17 до 19 этажей и один 25-этажный дом. Таким образом, в квартале появится четыре новостройки. Однако компании надо будет еще реконструировать пять уже существующих трехэтажек с достройкой на каждом двух этажей.

Наконец, необходимо будет реконструировать детский садик №102 на 420 мест и школу №47 с увеличением мощности до 1750 мест.

Стоимость строительства только по договору о развитии застроенной территории может превысить 2,5 млрд рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Публичное слушаниеСобытия: строительствоОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: новостройкаМеста: многоквартирные дома
0
3