Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2018 14:40

VIII Международный фестиваль «Город-Сад» начал свою работу!

VIII  Международный фестиваль «Город-Сад» начал свою работу!

Фестиваль «Город-Сад» начал свою работу сегодня, 30 августа, в 10 утра. Воронежский центральный парк превратился в сказочный сад! 

Его украсили сотни ландшафтных композиций. Здесь утонченный японский сад соседствуют с яркими граффити, на спуске Комсомольской горки появилась огромная биокартина, а Пионерская горка стала гигантским муравейником! 

В 2018 году международный фестиваль проходит под эгидой Года Японии в России и Года добровольца. Мероприятие организовано при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. Каждый из четырех фестивальных дней носит тематический характер.


Фестиваль максимально интерактивен. Ежедневно на фестиваля дети и взрослые смогут не только увидеть диковинные ландшафтные и флористические композиции участников конкурса, но и принять участие в мастер-классах и квестах, послушать лекции. Все 4 дня фестиваля будут проходить встречи с известными спортсменами, телеведущими, актерами, хореографами.


Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, 30 августа, выступят уникальные мастера:

·         14:00 – 15:00 Мастер-класс по древнейшему японскому искусству Икэбана проведет Мидора Ямада, основатель и первый президент филиала ИКЭНОБО в России, профессора «СО - КАТОКУ» (Высшая ступень профессора ИКЭНОБО) кавалера Ордена «Восходящее Солнце-Золотые и Серебряные лучи», мастера чайной церемонии школы Омото Сэнкэ и японской живописи Суми-э (Япония)

·         16:00 – 17:00 Мастер- класс английского граффити-райдера Vibes artist (Импей Хилтон) по спрей-арту.


В этом году фестиваль, который традиционно проходит при поддержке губернатора и правительства региона, в очередной раз радует и удивляет горожан своей красотой и неповторимостью! С каждым годом количество садов, флористических композиций и арт-объектов все больше и больше! Организаторам удается не только удивить гостей выставки, но завладеть их вниманием на несколько дней! Отдельный восторг вызавают новшества этого года – огромная биокартина на склоне Комсомолькой горки, на которой маленькая воронежская девочка Есения держит матрешку с хрупким и нежным цветком. Такой арт объект создан французскими художниками в России и уже сотник воронежцев успели сделать фото с ним!

Завершится фестиваль «Город-Сад» 2 сентября выступлением «Имперского русского балета» под управлением Гедиминаса Таранды. Выступление легендарной балетной труппы начнется в Зеленом театре 2 сентября в 18.00. Вход на мероприятие свободный, каждый желающий сможет на два часа перенестись в мир музыки и пластики! «Имперский Русский Балет» сохранил уникальные традиции исполнительского мастерства и вдохновенного творчества. Его выступление – подарок для всех жителей и гостей города!

Место проведения - Воронежский центральный парк (ул. Ленина, 10). Часы работы фестиваля: с 10:00 до 20:00. Участие во всех событиях фестиваля – бесплатно. Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области (http://www.dprvrn.ru/) и сайте фестиваля (http://vrngorodsad.ru/)

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0