Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.10.2020 15:45

Виновника ДТП, где пострадали два мальчика, нашли в Воронеже

Теперь разбираться в аварии будет суд.

В Воронеже 9 октября около 18:00 у дома №60Б по улице Богдана Хмельницского случилось массовое ДТП. Его участниками стали ВАЗ-21099, ГАЗ-3110 и Hyundai Getz. Водитель первого транспортного средства место аварии покинул. Найти его удалось спустя определенный период времени.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, виновником ДТП оказался 27-летний местный житель. На данный момент он задержан. В отношении него составлено четыре материала, предусмотренных КоАП РФ. Это – части 1 и 2 статьи 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), часть 2 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также часть 2 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).


В настоящее время собранные в отношении воронежца документы направлены в суд для рассмотрения.

Отметим, что виновник аварии двигался по улице Калининградской по направлению к Ленинскому проспекту. В один момент он выехал на встречную полосу, где врезался в ГАЗ-3110. Им управлял 54-летний мужчина. Далее ВАЗ столкнулся с иномаркой, за рулем которой находился 34-летний водитель. Оба автомобиля перевернулись.

В результате ДТП двое мальчиков в возрасте двух и шести лет получили травмы различной степени тяжести. Малышей доставили в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.


Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по региону

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0