Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2017 16:30

Власти рассказали о технологии уборки снега в Воронеже

В Воронеже продолжается борьба со снегом на дорогах после продолжительных снегопадов.

За последние двое суток на столицу Черноземья обрушилось более 80% осадков, что в несколько раз превышает установленные нормы. На улицах круглосуточно работает снегоуборочная техника. 

Первая операция зимней уборки после начала снегопада – обработка проезжей части дорог. В первую очередь, обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей – крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках и остановках общественного транспорта. Сразу за этим производится сплошная обработка всей проезжей части улиц, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Сплошная обработка всей улицы обычно занимает около трёх часов, - рассказывают в пресс-службе мэрии Воронежа.

После уборки снега специальные службы начинают обрабатывать улицы солью и песком, чтобы повысить сцепление колес автомобилей с дорогой. Затем начинается подметание проезжай части. После этого снег находится на обочинах дороги и ждёт, пока его вывезут. 

Собственно говоря, вывоз снега так же производится в несколько этапов. Сначала его отвозят от остановок, пешеходных переходов, мостов и мест массового скопления людей. Затем снег вывозят с других дорог. Такой процесс, по данным пресс-службы городской администрации, может занять от трех до четырех дней. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: снегСобытия: Снегопад в ВоронежеОрганизации: снегоуборочная техника
0
0