Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2020 16:13

Власти внесли послабления в режим самоизоляции в Воронежской области

В правительстве обозначили предприятия, которые смогут вскоре опять начать работать.

Как известно, губернатор Воронежской области Александр Гусев продлил режим всеобщей самоизоляции в регионе до 12 мая. В соответствии с ним, должны быть закрыты множество предприятий и организаций, а населению запрещается без дела покидать свои дома. Кроме того, в указе главы региона отмечены товары, входящие в категорию первой необходимости. Поясняется, кто имеет право работать в этот период, а кто нет. Кроме того, в документе содержится перечень болезней, носители которых в обязательном порядке должны строго соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с тем, уже сейчас можно говорить о том, какие предприятия начнут свою работу после 12 мая. 30 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил об изменениях в постановление областного правительства. Они и определяют тех, кто сможет почти через две недели начать свою деятельность.

Итак, разрешается работа предприятий, которые выполняют гособоронзаказ. Подготовительные работы эти организации могут начать уже с 6 мая, а полноценную деятельность – с 12 мая. Также с 12 мая разрешается работа предприятий нефтегазового кластера. Наконец, допускается розничная торговля стройматериалами, оборудованием и комплектующими, сеянцами, саженцами, семенами, удобрениями, посадочным материалом, средствами защиты растений, и садово-огородной техникой и инвентарем. Эти организации начнут работать с 1 мая.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: Правительство Воронежской области
1
3