Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2016 15:01

Власти Воронежа потратят на новогоднюю елку более 7 миллионов рублей

В прошлом году на елку потратили 1,15 миллиона рублей.

На портале госзакупок появилась информация о поисках мэрии Воронежа подрядчика для установки и оформления главной новогодней елки. Максимальная цена торгов составляет 7,2 миллиона рублей.

Чиновники за эти деньги планируют приобрести искусственную ель высотой более 24 метров и весом около 12 тонн. На самом дереве должны размещаться гирлянды-бусы из зеркальных шаров, а на ветках планируют разместить игрушки «Снежинка». В общей сложности на украшение елки уйдет около трех тысяч шаров 264 снежинки.

Главной особенностью елки станут три 350 метровых гирлянды. Одна из них будет со стробоскопическими лампами, другая со светодиодными лампами синего цвета, а третья синего цвета с эффектом мерцания.

Заявки на аукцион будут приниматься до 28 ноября, сам аукцион пройдет 2 декабря. Главная елка Воронежа должна появиться на площади Ленина до 20 декабря.

Отметим, что в 2015 году чиновники потратили на искусственную ель 1,15 миллиона рублей, что более чем в 6 раз меньше по стоимости нынешней елки. Ее высота составила 25,5 метров.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: чиновникСобытия: Новый год
0
0