Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 03.10.2015 12:57

Водитель на BMW X5 сбил девятиклассницу на «зебре» в центре Воронежа

Трагическое ДТП произошло 2 октября на проспекте Революции напротив Дома офицеров в 22:40. 15-летняя девочка, попав по колеса мчавшейся иномарки, скончалась на месте происшествия.

Школьница шла в компании своих друзей. Подростки торопились на вечерний киносеанс и направлялись в кинотеатр «Пролетарий». Молодые люди переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время со стороны Плехановской в сторону Степана Разина на большой скорости мчался BMW X5. За рулем иномарки находился 27-летний неработающий воронежец, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.   

Двоим из компании друзей удалось быстро среагировать, но 15-летняя девочка оказалась под колесами внедорожника. Спасти ее не удалось. Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть школьницы.

Как сообщают очевидцы, водитель, по вине которого погибла девочка, проехал еще около 100 метров. После этого водитель вернулся на место ДТП, где ему чудом удалось избежать самосуда разгневанной толпы. Он пытался уверить, что за рулем находился не он, а его друг.


Активисты движения «Дорожный контроль» просят водителей, у которых есть запись с видеорегистратора, на которой видно, кто выходит из-за руля после остановки иномарки, прислать ее на электронную почту v.serov@dk36.ru или связаться с ними в соцсетях


Егор Мыльников

Читайте также:

В Воронеже на Антонова-Овсеенко грузовик переехал женщину

В Воронеже иномарка насмерть сбила пешехода на проспекте Патриотов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: школьникиСобытия: нарушениеМеста: ДТП в Воронеже
0
0