Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2021 18:45

Водителя воронежского автобуса, который силой вышвырнул пассажирку, отстранили от работы

Директор транспортной компании извинился за своего сотрудника.

День клонится к вечеру, а скандал вокруг вышвыривания женщины из городского автобуса взбешенным водителем не утихает, а, скорее, обрастает новыми подробностями. Уже в конце рабочего дня с официальными извинениями перед пассажиркой выступил генеральной директор генеральный директор МКП МТК "Воронежпассажиртранс" Михаил Шацких. Публикуем его комментарий без купюр.

— Приношу извинения от лица транспортной компании и от себя лично перед пассажиром, запечатленным на видео. Профессия водителя очень сложная и требует повышенной стрессоустойчивости. По его  словам, он был спровоцирован, но какой бы ни была ситуация, такое поведение недопустимо. Со своей стороны мы инициировали обращение в полицию для получения правовой оценки действий участников конфликта. На это время водитель отстранён от работы. По её окончанию будет рассматриваться вопрос о его увольнении, — заявил начальник прославившегося на всю страну водителя.

Напомним, что 21 ноября около 22:41 местные жители, находясь в автобусе №9ка, стали свидетелями скандала между водителем и одной из пассажирок. Маршрутчик кидался на женщину, вынуждая её с применением силы покинуть транспорт.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4