Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.09.2019 11:15

Военные полигоны Воронежской области решили оснастить вертодромами

На этих площадках будут применены специальные металлические плиты и развернуто необходимое оборудование.

В Западном военном округе (ЗВО), который включает в себя и Воронежскую область, командование решило разместить вертодромы на полигонах. Это необходимо для того, чтобы обеспечивалась боевая подготовка соединений и воинских частей Балтийского флота, общевойсковых армий, а также танковых соединений. Таким образом станет возможно более лучшее взаимодействие авиационных и сухопутных частей. Всего в Воронежской, Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях планируют организовать 24 вертодрома.

Эти площадки смогут принимать все типы транспортных и боевых вертолетов. Там уложат специальные аэродромные плиты из металла, поставят нужное оборудование, а в некоторых поставят командно-диспетчерские пункты, топливно-заправочные станции и места техобслуживания. Кроме того, на вертодромах организуют специальное освещение и противопожарные системы.

Отметим, что вертолетные площадки в Воронежской области создаются не только в военных, но и в гражданских объектах. Так, подобные платформы в июне решили развернуть в Павловской и Борисоглебской больницах. Использовать их планировали круглосуточно.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: военная службаСобытия: вертолетМеста: Воронежская область
0
0