Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2014 20:04

Воронежцы не против, чтобы закрыли сеть ресторанов McDonald`s, но хотят альтернативу

Воронежцы не против, чтобы закрыли сеть ресторанов McDonald`s, но хотят альтернативу

Роспотребнадзор начал массовую проверку заведений McDonald`s по всей России, в том числе и в Воронеже, журналисты «Блокнот Воронеж» выяснили, как к этому относятся посетили заведения. 

Оказалось, что привлекает McDonald`s не только своей вкусной едой, но и другими качествами. Среди посетителей воронежских McDonald`s, затесались и те, кто в нашем городе проездом, а раскрученный бренд ресторана говорит сам за себя, поэтому приезжие выбирают именно его. Еще посетителей привлекает цена.

Ранее мы уже сообщали, что Роспотребнадзор по Воронежской области, начал внеплановые проверки двух ресторанов McDonald`s – один из них находится в торговом центре «Московской проспект», а другой - на улице Лизюкова. Сегодня местные СМИ сообщили, что ведомство намерено приостановить работу данных заведений из-за выявленных нарушений.  Правда McDonald`s эту информацию нам не подтвердили, и сказали, что данные заведения еще работают.  

Оксана: «Я в McDonald`s где-то три раза в месяц хожу. Иногда на месте ем, часто еду домой беру. Мне и моим знакомым нравится, я против закрытия заведений. Это скорее политическое решение устроить массовые проверки».

Марина: «Я слышала, что в Москве уже закрыли несколько заведений, и про проверки знаю. Но ведь нельзя все заведения закрыть. Где нам найти альтернативу этой еде?».


Маргарита: «Хожу сюда редко, раз в два месяца. Еда тут вкусная. Проверять заведения на соблюдение всех  норм нужно, а вот на счет закрытия заведений по всей России не знаю».

Екатерина: «Я не ем в McDonald`s.  Вот  сейчас зашла просто посидеть. Обычно пью молочный коктейль или кофе. Считаю, что есть намного полезнее еда, поэтому я не против, если все McDonald`s закроют».

Константин: «Приготовлено тут очень вкусно, как нигде. Даже дома так не сделаешь. Я против закрытия».

Тимофей и Дмитрий, которые оказались в Воронеже в командировке, сказали, что других заведений в городе не знают: «А где у вас еще можно поесть на 200 рублей? А так мы знаем, что в любом городе есть McDonald`s, вот сюда и пришли. Вкусно и сыто, насколько полезно не знаем».

Встретили мы и двух югославов Дениса и Владимира, которые, также считают, что McDonald`s – известен всем своей вкусной едой, и если его закрывать, но нужно создать альтернативную сеть ресторанов, полезной недорогой пищи.   

Всего в Воронеже находится 9 ресторанов McDonald`s, и, как нам ранее нам сообщали в Роспотребнадзоре, их также будут проверять на соблюдение законов санэпидблагополучие, защиту прав потребителей и соблюдение технического регламента.

Массовые проверки Роспоребнадзора начались после того, как в Москве закрыли 4 заведения, где были выявлены массовые нарушения санитарного законодательства. В интернете любители McDonald`s выступают против его закрытия, другие же напротив считают, что фаст фуд вреден, и его можно заменить не менее вкусной и полезной пищей. Одно из самых цитируемых сообщений в интернете по поводу закрытия знаменитого фастфуда: «Закрытие McDonald's еще можно пережить, но что вы скажете, когда будет разрешено только отечественное порно?»

Юлия Беляева 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежмакдональс
0
0