Воронежец на коляске изобрел подъемник для инвалидов

Читайте также:
- Воронежцев предупредили о мощном ветре (18.09.2022 13:05)
- Воронежцев предупредили о разбросанной колбасе с ядом (18.09.2022 12:09)
- Лихой маршрутчик наплевал на правила в Воронеже и попал на видео (18.09.2022 10:37)
Чертежами своего детища он делится с остальными.
О молодом программисте из Воронежа рассказали в профиле национальных проектов России. Наш земляк Дмитрий Бибиков в 25 лет получил тяжелую травму позвоночника.
Несчастье разделило его жизнь на до и после. Парень оказался прикован к инвалидной коляске. Однако это не помешало Дмитрию получить два высших образования и стать программистом в МЧС.
Воронежец живет в многоквартирном доме, где нет лифта. И чтобы без проблем выходить из квартиры, он придумал специальный подъемник, чертежами которого бесплатно делится со всеми теми, кто нуждается в этом.
Стоит отметить, изобретатель, несмотря на травму, ведёт активный образ жизни и даже принимал участие в чемпионате России по велоспорту. Паралимпиец занял третье место.
Анастасия Шабанова