Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.11.2015 12:36

Воронежец Роман Шишкин не помешал хорватским футболистам одержать победу над сборной России

Во вторник, 17 ноября, футболисты сборной России в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 во Франции провели в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» товарищеский поединок с хорватской дружиной. Для нашей национальной команды это был заключительный матч в 2015 году.

В этой встрече, завершившейся для подопечных Леонида Слуцкого поражением со счетом 1:3, в стартовом составе россиян на поле вышел воспитанник воронежского футбола защитник Роман Шишкин, который ныне защищает цвета московского «Локомотива». Уроженец столицы Черноземья, призванный под знамена главной команды страны после четырехлетней паузы, отыграл весь матч без замен.

Первый тайм остался за сборной России, ушедшей на перерыв при счете 1:0 в свою пользу, - забитым мячом на 15-й минуте встречи отметился Федор Смолов из ФК «Краснодар». А вот вторая половина встречи прошла под диктовку хорватов, сумевших провести в ворота хозяев три безответных гола - 1:3.

Напомним, что тремя днями ранее подопечные Леонида Слуцкого провели в Ростове-на-Дону победный товарищеский матч с командой Португалии - 1:0. В той встрече воронежец Роман Шишкин вошел в игру со скамейки запасных в самом конце первого тайма вместо получившего травму представителя казанского «Рубина» Олега Кузьмина.

События: СпортОрганизации: Футбол