Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2019 11:45

Воронежская гимнастка триумфально выступила во Франции

Юная спортсменка Яна Ворона утерла всем носы, как в личном, так и в командном многоборье.

На днях во Франции прошел турнир по спортивной гимнастике под названием Elite Gym Massilia. На этих соревнованиях выступала воспитанница воронежской школы имени Юрия Штукмана Яна Ворона. Спортсменка показала блестящие результаты, утерев нос всем своим соперницам. Триумфальным выступление нашей землячки отметилось I местом в личном многоборье. Хорошо выступила Яна и в командном многоборье. Об этом в своем сообществе рассказала воронежская школа имени Юрия Штукмана.

Яна Ворона показала высший класс на бревне, получив 13,750 баллов. А за опорный прыжок спортсменке поставили 13,6 баллов. Также на брусьях Яна получила 12,9 баллов. Наконец, в копилку гимнастки вольные упражнения принесли 12,450 баллов. Словом, общий результат воронежской спортсменки был во Франции на уровне 52,700 баллов.

Что касается командного многоборья, то вместе с Яной Вороной выступали также гимнастки Виктория Листунова, Лилия Ахаимова и Мария Минаева. Преимущество российских спортсменок, среди которых была и наша землячка, над француженками составило 157,1 баллов против 154,95 баллов.

Отметим, Яна Ворона в этом году стала чемпионкой мира по гимнастике среди юниоров. Также она победила на Европейском юношеском олимпийском фестивале. Наконец, жительница Воронежа взяла Кубок России в упражнении на бревне.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ФранцияСобытия: СпортСобытия: соревнованияПерсоны: Воронежские спортсмены
1
0