Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.09.2015 10:00

Воронежская область стала 9-й по России в конкурсе по организации физкультурно-спортивной работы

Об этом на днях заявил глава профильного регионального департамента Владимир Кадурин.


Чиновник также сообщил, что во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов с населением 2 миллиона человек и более наша область заняла 6-е место. Владимир Кадурин также рассказал о строительстве спортивных объектов на территории Воронежского региона.

В частности, в 2015 году уже были сданы в эксплуатацию три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и универсальным игровым залом. В поселке Хохольский был открыт стадион с искусственным футбольным полем, а в Новой Усмани до конца текущего года планируется завершить создание лыжероллерной трассы. Также ведутся работы по реконструкции стадиона «Локомотив» и гребной базы в Лисках.

Владимир Кадурин сказал, что сейчас его департамент взаимодействует с Министерством спорта РФ по включению Воронежской области в федеральную целевую программу на 2016 год. Предварительно было отобрано шесть объектов:, среди которых стадион «Чайка» в региональном центре, Центр гребли на байдарках и каноэ и футбольное поле в Таловой.


Илья Ершов

Читать также:

Футболисты «Факела» отпраздновали третью кряду домашнюю победу

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0