Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2017 09:05

Воронежская общественность обсудит строительство легкорельсового метро в областном центре

Об этом стало известно после рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева с мэром Александром Гусевым.

Глава региона встретился с воронежским градоначальником 8 сентября. Стороны сразу же перешли к обсуждению проекта легкорельсового метро на территории столицы Черноземья. Напомним, что подобный вид транспорта планируется создать в рамках российско-японского сотрудничества по улучшению городской среды. Алексей Гордеев сказал, что прежде всего должно пройти широкое общественное обсуждение проекта. Воронежцы должны выбрать направления будущего транспорта, а также расположение станций.

Губернатор отметил, что обсуждение строительства метро общественностью должно пройти перед подготовкой технико-экономического обоснования проекта. Масштабный проект требует участия жителей Воронежа, поэтому слушания по прокладке будущего транспорта должны пройти в ближайшее время.

- Напомним, что возможность реализации проекта по строительству легкорельсового метро обсуждалась в апреле текущего года в рамках визита в Воронеж делегации Японии во главе с министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко. Алексей Гордеев и Хиросигэ Сэко говорили о том, что проект мог бы стать частью совместного плана Воронежской области и Японии по развитию городских территорий, - отметили в пресс-службе областного правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Строительство метроОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0