Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.01.2015 17:08

Воронежская прокуратура обжаловала домашний арест Эдуарда Ельшина

Подозреваемого в убийстве у кафе «Иль Токио» выпустили из СИЗО домой.



Вчера, 15 января, Центральный суд Воронежа рассматривал ходатайство о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей для Эдуарда Ельшина. Суд не удовлетворил ходатайство СУ СК по Воронежской области, посчитав, что оснований для заключения под стражей нет.

-Прокуратура считает данное постановление незаконным и подлежащим отмене, - сообщают в ведомстве.

Сегодня, прокуратура внесла апелляционное представление в коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда.

Как рассказала «Блокноту Воронеж» Юлия Кириченко, адвокат, представляющий родственников погибшего, со стороны потерпевших апелляция на решение суда будет подана 17 января.

- Суд посчитал, что отпали основания для содержания под стражей Эдуарда Ельшина, а обвинение в особо тяжком преступлении – не является основанием, - рассказала Юлия Кириченко.

Напомним, что Эдуарда Ельшина обвиняют в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева. В ноябре 2014 года около 23:45 у входа в кафе «Иль Токио» он несколько раз ударил ножом молодого человека. Дмитрий Кривошеев погиб. Трагедия вызвала общественный резонанс, в Сети появилось видео убийства.

На нем видно, как на пороге кафе мужчина держит в руках нож, а затем начинается ссориться с Дмитрием. В драке Дмитрий получил три ножевых ранений.

Эдуард Ельшин - директор одной из воронежских строительных фирм. Его удалось задержать через три дня.  Эдуард написал явку с повинной, рассказал об обстоятельствах происшествия. Суд поместил его в СИЗО до 16 января 2015 года.  

Интересы обвиняемого представляет адвокат Максим Баев. Ранее он защищал высокопоставленных чиновников в Воронеже.

 Читать также: Почему обвиняемого в убийстве у Иль Токио Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
0
0