Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.02.2016 22:05

Воронежская «Согдиана-СКИФ» в повторной игре взяла реванш у «Магнитки-Университет»

В четверг, 4 февраля, баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в рамках турнира третьего дивизиона Суперлиги провели в Магнитогорске повторный поединок против местного коллектива «Магнитка-Университет». Напомним, что днем ранее подопечные Олега Игумнова уступили хозяевам площадки со счетом 70:76.

И на этот раз встреча выдалась весьма упорной. Уральские «студенты», заметно преобразившиеся после январского назначения на пост главного тренера команды Сергея Конотопова, горели желанием порадовать своих болельщиков еще одной победой, которая позволила бы им выйти на седьмое место, обогнав в турнирной таблице снявшийся с соревнований «Старый Соболь».

Никто из соперников не хотел уступать. Заключительную четверть соперники начинали при счете 58:56 в пользу «Магнитки-Университет». На этот раз гости концовку встречи повели более собранно, что позволило воронежцам взять реванш за неудачу в предыдущей встрече. Уральцы оказались биты - 75:81 (23:23, 17:15, 17:16, 18:27).

Лучшим в рядах «скифов» вновь стал форвард Алексей Альмушев, записавший в свой актив 18-й по счету «дабл-дабл» - 27 очков плюс 13 подборов. Ощутимый вклад в победу внесли Артем Казаченко и Александр Демяхов, набравшие, соответственно, 16 и 10 очков.

Следующие матчи в первенстве «Согдиана-СКИФ», продолжающая удерживать за собой пятое место, проведет в родных стенах - 11 и 12 февраля воронежцы примут курских «Русичей», расположившихся на третьей строчке. Для коллектива из столицы Черноземья это будут заключительные домашние игры в регулярном чемпионате.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БаскетболПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0