Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 04.02.2016 20:23

Олег Пахолков предложил обосновывать гражданами появление у них свыше миллиона рублей

Олег Пахолков предложил обосновывать гражданами появление у них свыше миллиона рублей

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков выступил с инициативой ввести механизм, при котором россияне будут обязаны обосновывать происхождение у них денежных сумм свыше миллиона рублей.

Депутат готовит законопроект о «винности» денег. Это значит, что каждый гражданин сам обязан обосновывать наличие у него крупных сумм денег от одного миллиона.

На данный момент, следственные органы должны доказывать незаконность крупных денежных поступлений. Это неправильно, считает Олег Пахолков. Необходимо ввести механизм, который бы обязывал самих граждан доказывать законность происхождения у них сумм от 1 миллиона.

 - Не следственные органы должны доказывать винность этих денег. А человек должен доказать в налоговой декларации, что с этих денег уплачен налог, — заявляет Олег Пахолков. - Если безработный купил дом за миллион долларов, то совершенно очевидно, что он эти деньги украл. Почему государство еще чего-то должно доказывать? Он должен доказывать, что он не украл. Он должен принести декларацию о доходах.

Депутат считает, что человек, который не может объяснить происхождение у него денег попросту обворовывает государство. А значит должен отвечать по всей строгости закона.

 - Это преступление против родины, его с уверенностью можно назвать государственной изменой, - считает депутат. - Если мы говорим о сумме от 10 миллионов рублей, то и сроки должны быть от 10 лет и выше.

К чиновникам, по словам Пахолкова, должны применяться еще более суровые меры.

 - В случае если это чиновник, мы предусматриваем, что сроки должны быть увеличены не менее, чем в два раза. Сегодня чиновники действительно должны отчитываться, что они купили себе дом или купили себе джип, но за маму, за сестру отчитываться не должны. А во всем цивилизованном мире все должны за все отчитываться. И необъяснение ситуации является преступлением.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Прав Олег Пахолков?

  • Да

    37.07%

  • Нет

    62.93%

Персоны: Олег Пахолков
0
0