Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.03.2016 18:40

Воронежская «Справедливая Россия» запускает «щуку» в облизбирком

11 марта состоялось заседание совета регионального отделения воронежской «Справедливой России». Один из вопросов повестки – делегирование от партии представителя в новый состав избиркома Воронежской области.

Большинством голосов члены совета реготделения решили выдвинуть воронежского правозащитника – 34-летнюю Наталью Звягину, члена партии «Справедливая Россия».

Наталья Звягина - известный в Воронеже политолог, филолог, юрист, специализирующийся на электоральном праве.

- Считаем, что в той сложной обстановке, которую создал господин Селянин, нам нужен настоящий профессионал в облизбиркоме, который сумеет отстоять права нашей партии, - пояснил выбор справороссов лидер реготделения, депутат Госдумы Олег Пахолков. – Наталья Звягина – это боец и юрист. Таким образом, мы запускаем щуку в стоячее озеро с зажравшимися карасями.

Сама Наталья Звягина прокомментировала оказанное ей доверие следующим образом:

- На региональном уровне партия СР заинтересована в честных выборах, делая ставку на профессионализм и конструктивную работу. В минувшем году её избирательная кампания была сильнейшей в Воронеже. Не могу не усмотреть в утверждении моей  кандидатуры  партийного продолжения государственной линии по освежению состава избирательных комиссий. Уверена, что умею найти общий язык с возможным новым председателем ЦИК Эллой Панфиловой, недавней федеральной омбудсвумен.

Напомним, что 10 марта Центральная избирательная комиссия назвала  кандидатуры нынешнего главы избиркома Владимира Селянина и вице-мэра Сергея Глазьева для назначения членами местного избиркома с правом решающего голоса.  Поскольку решение Центризбиркома «обязательно к исполнению», в новом составе облизбиркома глава ИКВО, скорее всего, останется  тот же.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0