Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2020 17:29

Воронежские чиновники провели работу над ошибками в ремонте сельской дороги

В селе переделали проезжую часть.

Дорожную проблему на улице Дубровина в селе Малая Приваловка Верхнехавского района Воронежской области решили. Местных жителей избавили от трудностей, связанных с недоброкачественным ремонтом полотна, на который были выделены деньги летом 2018 года.

Представители ОНФ отмечают, что подрядчик должен был отсыпать дорогу щебнем в два слоя – сначала крупным, размером 40–70 мм, затем более мелким, от 10 до 20 мм, а ширина обновленной дороги по смете должна была составить 3,5 м. Однако километровый участок грунтовки был завален огромными булыжниками, некоторые из них достигали 20 сантиметров, а ширину проезжей части сузили. Такой ремонт пугал людей, которые боялись поломать ноги на обновленной территории.

- Грубые недостатки не помешали властям принять дорогу и расплатиться за горе-ремонт. Больше года местные жители писали жалобы в сельскую и районную администрации, прокуратуру Верхнехавского района. Они просили переделать дорожное покрытие в рамках четырехлетней гарантии или проложить пешеходную дорожку параллельно проезжей части. Однако все их обращения не возымели должного эффекта, - рассказывали в Общероссийском народном фронте.

На проблему обратили внимание после того, как к ней подключили активисты. Тогда муниципалитет исправил допущенные ранее ошибки, улицу в преддверии новогодних праздников отсыпали слоем асфальтовой крошки, а ширину дороги увеличили до положенных 3,5 м.



Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0