Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2018 12:00

Воронежские дети научатся играть в футбол с миланским «Интером»

Воспитанники трех местных спецшкол в течение пяти лет будут оттачивать спортивные навыки с профессиональным тренером.

Воронеж стал первым городом в России, на который распространилась уникальная благотворительная программа «Интер Кампус». Она является некоммерческим проектом миланского футбольного клуба «Интер» (Football Club Internazionale Milano). Много лет благотворительная программа распространяется на детей, которые нуждаются в помощи по социальной адаптации. В Воронеже, в частности, ребятишек будет обучать игре в футбол профессиональный тренер.

Так, в ближайшие 5 лет мальчики и девочки будут играть в самую популярную игру на планете в форме миланского «Интера». В Воронежской области команды создали с воспитанниками Центра лечебной педагогики в Воронеже, центра психолого-педагогической помощи в Семилуках и в бобровской школы-интерната. Тренировки уже начались и проходят в школе на улице Саврасова. Всего в форму «Интера» одели 45 детей.

Миланский Football Club Internazionale Milano — единственный клуб Италии, который со дня своего основания ни разу не покидал высший дивизион национального чемпионата. Сейчас главным тренером команды является Лучано Спалетти.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияОрганизации: БлаготворительностьОрганизации: ФутболПерсоны: дети
0
0