Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.04.2022 23:01

Воронежские коммунальщики «прошлись» по деревьям во дворе на Новгородской

Процедура нужная, но местные против.

Солнышко светит, а у воронежцев на Хользунова и Новгородской сердечко кровью обливается. Видеоролики с «косметической» уборкой (или спиливанием, если угодно) частей некогда пышных тополей и других зеленых гигантов облетели сразу многие местные паблики. Не осталась в стороне и редакция «Блокнота» – жительница Воронежа поделилась с нами своей версией происходящего.


«Просто уродуют двор. Над лавочкой дерево росло, тень создавало», – негодует девушка. И не только она. Как мы упомянули выше, проблема у дома №129 на Новгородской приобрела массовый характер и привлекла внимание общественности всего Воронежа. Местные жители остались возмущены «зачисткой» ни в чем не повинных деревьев в то время, как на побитый жизнью асфальт никто не обращает внимания.

Подобные санитарные обрезки проводятся регулярно. Это происходит потому, что за теплое время года деревья обрастают молодыми ветками и, чтобы не допустить теоретического падения оных, старые части срезают. Тем не менее, на этот раз, по мнению местных жителей, воронежские управы и управляющие компании как минимум перестарались – «пеньков» стало слишком много.

Дмитрий Золотарев




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0