Общество,
47 минут назад
Воронежские медики почтили память жертв ракетной атаки 22 июня
фото: Министерство здравоохранения Воронежской области
Читайте также:
В пятницу, 26 июня, министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин, сотрудники ведомства и главные врачи медицинских учреждений региона пришли к стихийному мемориалу на Ленинском проспекте.
Медики возложили цветы в память о горожанах, погибших в результате ракетной атаки ВСУ 22 июня.
Напомним, теракт был совершен в полдень в День памяти и скорби. Удар пришелся по промышленному предприятию в Железнодорожном районе Воронежа.
В результате погибли шесть сотрудников завода – пятеро женщин и один мужчина.
Все они находились на своих рабочих местах в момент попадания снаряда. На месте трагедии, у ограды предприятия, воронежцы организовали стихийный мемориал, куда несут венки и цветы в память о погибших.
Там опубликованы фото, должности и имена жертв.
Всего от удара пострадали 68 человек. В четырех воронежских больницах продолжают лечение 21 пострадавший.
Остальным, включая двух несовершеннолетних, медицинская помощь оказывается амбулаторно.
Губернатор Александр Гусев поблагодарил воронежцев, не растерявшихся в сложной ситуации, и специальные службы, оперативно прибывшие на место ЧП.
Благодаря своевременной помощи удалось спасти жизни многих горожан.
Власти региона начали выплату компенсаций: семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие – по 300 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Медики возложили цветы в память о горожанах, погибших в результате ракетной атаки ВСУ 22 июня.
Напомним, теракт был совершен в полдень в День памяти и скорби. Удар пришелся по промышленному предприятию в Железнодорожном районе Воронежа.
В результате погибли шесть сотрудников завода – пятеро женщин и один мужчина.
Все они находились на своих рабочих местах в момент попадания снаряда. На месте трагедии, у ограды предприятия, воронежцы организовали стихийный мемориал, куда несут венки и цветы в память о погибших.
Там опубликованы фото, должности и имена жертв.
Всего от удара пострадали 68 человек. В четырех воронежских больницах продолжают лечение 21 пострадавший.
Остальным, включая двух несовершеннолетних, медицинская помощь оказывается амбулаторно.
Губернатор Александр Гусев поблагодарил воронежцев, не растерявшихся в сложной ситуации, и специальные службы, оперативно прибывшие на место ЧП.
Благодаря своевременной помощи удалось спасти жизни многих горожан.
Власти региона начали выплату компенсаций: семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие – по 300 тысяч рублей.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж