Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 16:20

Воронежские пчеловоды осчастливили одиноких пенсионеров банками меда

Производители природных сладостей передали продукты старикам в Новоусманском районе.

В Воронежской области одинокие пенсионеры на днях получили дополнительную поддержку на фоне пандемии коронавируса. Ранее губернатор Гусев постановил выдавать такой категории граждан продуктовые наборы. Наше издание писало о том, что включают в себя эти дары от властей. Теперь же, как стало известно, в Новоусманском районе старики получили еще и подарки от местных пчеловодов. Производители меда и прополиса обратились к местной администрации с просьбой передать наборы одиноким пенсионерам на самоизоляции.

Подарки пчеловодов включали в себя коробки с медом, который предварительно расфасовали в банки. Их передали в соцзащиту Новоусманского района и волонтерам. Вместе с медом пенсионерам отправили рис, муку, растительное масло, консервы, чай, печенье, сгущенное молоко, а также стиральный порошок, мыло, шампунь и дезинфицирующие средства.


- Многие люди преклонного возраста, старики, сидят дома одни. Им особенно тяжело переносить это время. И мы решили скрасить эти будни. Мед – это такой продукт, который можно назвать частичкой лета, тепла, сладости. Кроме того, мед – это здоровье, иммунитет, который сейчас точно не лишний, - отметил председатель Новоусманского отделения союза пчеловодов Воронежской области Сергей Жабин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гуманитарная помощьПерсоны: пенсионерыМеста: Воронежская область
0
0