Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 02.09.2016 10:04

Воронежские полицейские объяснили новые правила остановки транспортных средств и их эвакуирования

1 сентября в силу вступил Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Теперь, как объясняют воронежские правоохранители, задерживать транспорт можно будет только при нарушении правил эксплуатации, использования и управления автомобилем. После устранения причины задержания, если у вас имеются все необходимые документы для управления автомобилем, сотрудник полиции обязан незамедлительно вернуть вам транспортное средство.

Эвакуирование автомобиля.

«Оплата стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства осуществляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными ФАС России»,- комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Более того, оплата стоимости и хранения задержанного автомобиля будет отражаться в постановлении и назначении административного наказания. Если административное правонарушение закрыто по причине смерти человека, либо любой другой экстренной причине, расходы на перемещение и хранение транспорта возьмёт на себя государство.

Если прекращение административного дела связано с недостижением физическим лицом необходимого возраста для привлечения к административной ответственности, либо материалы передали прокурору, или в орган предварительного следствия, орган дознания, обязанность по оплате будет нести человек, который совершил противоправные действия, его родителей или законных представителей.

Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0