Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.09.2016 11:08

Воронежские полицейские задержали «сладкую парочку», которая травила людей синтетикой

Молодые люди делали «закладки» из «спайсов» и «солей», а затем продавали их бесконтактным способом.


Сотрудники воронежского наркоконтроля при региональном управлении МВД доложили о задержании 26-летнего местного жителя и его 28-летней знакомой. Пара подозревается в сбыте синтетических наркотиков.

Мужчина и женщина продавали «соли» и «спайсы» бесконтактным способом. Они делали «закладки», о которых сообщали через Интернет покупателям после перечисления денежных средств.

- В ходе проведенного обыска в их съемной квартире полицейскими было обнаружено и изъято 390 полимерных пакетов, внутри которых содержалось около 5 килограммов вышеуказанных синтетических наркотических средств, предназначенных для реализации. Кроме того, обнаружены и изъяты денежные средства, в сумме около 550 тысяч рублей, добытые преступным путем. Электронные технические средства, использовавшиеся в преступной деятельности, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.


Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

В данный момент задержанные заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: СпайсПродукты: Наркотики
0
0