Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2021 18:30

Воронежские прокуроры нашли многочисленные нарушения прав учеников в казачьих корпусах

Внесено представление департаменту образования.

Прокуратура Воронежской области нашла множество нарушений законодательства «Горожанским казачьим кадетским корпусом» и Острогожским филиалом учреждения. О найденных проблемах рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверяющие зафиксировали нарушения законодательства об образовании при приёме на обучение, организации и осуществлении образовательного процесса, отчислении несовершеннолетних из образовательной организации. Кроме того, администрация колледжа не знакомила поступающих и их законных представителей с основными документами, регламентирующими образовательную деятельность. Расписание уроков было составлено с нарушениями действующих требований.

Были найдены проблемы с наймом сотрудников на работу, плохим медицинским обслуживанием студентов. Недостатки зафиксированы и в сфере питания студентов, и области норм и правил пожарной безопасности на объектах учреждения.        

На основании результатов проверки заместитель прокурора области Алексей Киреев внес представление руководителю регионального департамента образования, науки и молодёжной политики об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Не первый раз образовательные учреждения Воронежской области попадают «на карандаш» со стороны надзорного ведомства. Ранее, в начале декабря, прокуроры выявили нарушения закона в лесном колледже под Воронежем.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0