Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 17.07.2014 12:22

Воронежские ритуальщики: Если кладбища станут частными, стоимость похоронных услуг в городе станет выше

Воронежские ритуальщики: Если кладбища станут частными, стоимость похоронных услуг в городе станет выше

Уже сегодня цены на ритуальные услуги в Воронеже не всем по карману, да и качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Но, если верить людям, которые разбираются в похоронном бизнесе, ситуация может ухудшиться.


- Нас поставили перед фактом и никто не предупреждал о том, что подобный закон разрабатывается. Если его примут, то выживут только крупные фирмы, у которых есть крыша в верхах. Я останусь без работы практически. Ведь монополист будет диктовать нам свои условия. Что касается обычных людей, то стоимость похоронных услуг для них возрастет однозначно. Чтобы поставить памятники , надо будет покупать въездные билеты на  кладбище. Однозначно новые хозяева введут платные услуги, ведь деньги на обслуживания кладбищ надо будет брать откуда-то.  В ближайшие время я намерена обратиться к депутатам, которые выступают против этого законопроекта, - говорит директор Вознесения Маргарита Скороходова.


Директор фирмы Мемориал Денис Степанов говорит о том, что работать станет сложнее.


- Что наши депутаты опять стараются на благо московской мафии? Нет? Но на нас этот законопроект скажется точно не положительно. А что касается родственников усопших, то финансовое бремя по уборке кладбищ точно ляжет на них, - считают в ООО Вега.


- Я, честно говоря, не знал, что есть проект такого закона. Если это так, то он мало кому понравится. Если придет частник, конечно, цены вырастут. Ведь уже сегодня, даже для средних слоев населения хоронить стало дорого. Что же будет дальше, - прокомментировали ситуацию в ООО Воронежское похоронное бюро.


Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Кладбищенский передел  
0
0