Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2017 13:15

Воронежские роддомы начнут закрывать на генеральную уборку

Они начнут закрываться с мая по сентябрь в Воронеже. 

Такие действия будут предприняты с целью обработать помещения дезинфицирующими средствами, чтобы устранить все бактерии и вирусы, в том числе вирусы гепатита и ВИЧ. Как пояснили в департаменте здравоохранения, использовать дезинфицирующие средства можно только в отсутствии пациентов. Сотрудники, которые будут заниматься уборкой, обычно работают в костюмах индивидуальной защиты.

Роддомы начнут закрываться уже с начала мая. Первым в очереди на генеральную уборку оказался роддом №3. Его закроют с 8 по 29 мая включительно.  Следом за ним с 29 мая по 26 июня закроется второй корпус роддома больницы "Электроника". С 26 июня по 24 июля будет закрыт первый корпус перинатального центра, а с 24 июля по 14 августа закроют роддом №2. Последним в очереди будет второй корпус перинатального центра. Он будет закрыт на генеральную уборку с 14 августа по 11 сентября. 


Дарья Васильева







У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru. Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Роды
0
0