Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2016 10:29

Воронежские власти решили наполнять городской бюджет за счет ярмарок

ИО вице-мэра Алексей Антиликаторов сказал, что добросовестные бизнесмены, в свою очередь, получат от администрации гарантии работы на 5 лет.


В 2016 году воронежские власти впервые заключили договоры с организаторами городских ярмарок. Согласно этим документам, последние будут осуществлять свою деятельность на возмездной основе. По словам вице-мэра Алексея Антиликторова, горадминистрация будет пополнять бюджет за счет отчислений от бизнесменов, а те, в свою очередь, получат гарантии работы на 5 лет.

Кроме того, воронежские власти решили регламентировать единое оформление торговых площадок. Для этого, по словам Алексея Антиликаторова, разработано 12 типов решений. Привести ярмарки в соответствие с этими нормами организаторы должны до марта 2017 года.

Регламент предполагает единый размер вывесок, а также их единый стиль. На торговых точках надписи должны быть расположены на одном уровне.

Если же торговые площадки не будут соответствовать установленному регламенту, то власти расторгнут с такими бизнесменами договоры. Торговые объекты демонтируют, а ярмарку выставят на аукцион.

- На территории города Воронеж предусмотрено размещение 59 ярмарочных площадок на более чем 5,5 тыс. торговых мест открытого и закрытого типов. На настоящий момент в городе действуют 51 ярмарочная площадка. Еще 8 будут введены на конкурсной основе, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесМеста: ТорговляМеста: ВоронежСобытия: Ярмарки
0
0