Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2021 14:20

Воронежский «Факел» оштрафовали за болельщиков без масок

Из-за нарушений в проведении матча «Факел» – «Томь» в рамках 3-го тура Олимп-Первенства России воронежский клуб оштрафовали на несколько тысяч рублей.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Российского футбольного союза 28 июля после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Футбольному  клубу придется выплатить несколько штрафов на общую сумму 10 тыс рублей. В том числе штраф 5000 рублей, за то, что зрители на стадионе были без масок.

Также оштрафовали футболиста ФК «Факел» Руслана Магаля за нарушение пункта 8.5 Санитарного Регламента Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов футбольной национальной лиги. Сообщается, что он общался с болельщиками после матча, а это категорически запрещено в условиях пандемии.

Следующая игра воронежского «Факела» пройдет уже без зрителей.

Об этом ФК сообщил 28 июля: – По требованию Роспотребнадзора матч 4-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2021/2022 «Оренбург» – «Факел» пройдёт без зрителей. В связи с этим призываем наших преданных болельщиков поддержать команду дистанционно, посмотрев видеотрансляцию игры.

Напомним, 24 июля «Факел» обыграл «Томь» с сухим счетом 2:0. Первый гол во втором тайме 75-ой минуте «Факелу» принес нападающий Максим Максимов. Второй мяч на 83-й минуте матча забил защитник Аслан Дашаев.