Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2021 11:40

Компьютерная грамотность и психология врываются в жизнь воронежских пенсионеров

Бесплатные занятия организованы в Ленинском районе города

В Воронеже при «Управлении социальной защиты населения Ленинского района» работает так называемая «Академия пенсионеров». Этот проект объединяет более десяти направлений, к которым могут присоединиться жители почтенного возраста: начиная от классов иностранных языков и уроков психолога, заканчивая кружками рукоделия, вокала и хорового пения.

Если указанные выше виды деятельности традиционно ассоциируются с людьми пожилого возраста, то вот уроки компьютерной грамотности, которые также открыты на базе «Академии», мало соотносятся с шаблонным восприятием досуга «традиционного» пенсионера.

Представляется, что уроки, помогающие пожилым людям освоить новые технологии, весьма актуальны в эпоху коронавируса, когда из-за наложенных властями ограничений граждане из наиболее уязвимых групп населения, в том числе пенсионеры, оставались длительное время в режиме самоизоляции. Поэтому дабы не обрывать социальные связи в тяжелую годину пандемии, возможность общаться дистанционно с использованием компьютера может стать в определенной степени спасением для пожилых людей.

Сергей Филимонов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1