Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.02.2017 22:00

Воронежский «Факел» победил «Мордовию» благодаря пенальти в конце матча и вышел в финал Кубка ФНЛ

Встреча прошла в Ларнаке на стадионе «Нео ГЗС» и закончилась со счетом 0:1.

В течение всей встречи подопечные Павла Гусева доминировали на поле. Однако очень долго воплотить свое игровое преимущество в забитые мячи «Факел» никак не мог: на 43 минуте Виталий Шахов после подачи Никиты Саталкина из пределов вратаской площади головой пробил мимо цели, промахнулся в подобной ситуации на 53 минуте и Дмитрий Тихий, замыкавший навес Михаила Багаева с левого фланга.

Тот же Тихий спустя десять минут опасно бил низом метров с 17 после прострела Саталкина – саранскую команду выручил голкипер. Развязка матча наступила на 88 минуте. При подаче Нагибиным мяча с правого фланга Алан Багаев уложил на газон в штрафной площади «Мордовии» Александра Касьяна, и спустя минуту Саталкин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар.

В решающей битве за трофей «Факел» сыграет с «Чертаново». Эта игра пройдет 24 февраля и начнется в 21:45 по московскому времени.

События: Кубок ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж