Воронежский губернатор отметил недопустимость повышения цен на хлеб
Читайте также:
- Поклонницы накормили Филиппа Киркорова хлебом на вокзале в Воронеже (24.03.2017 09:36)
- Долги хлебных предприятий не помешали воронежским пекарям стать лучшими в стране (15.03.2017 21:02)
- Ускоренную выплату субсидий воронежские хлебопекари попросят у президента России (15.03.2017 10:25)
Алексей Гордеев сказал, что по поводу этого проводились переговоры с производителями, и они дали соответствующие заверения.
19 мая губернатор Воронежской области посетил один из хлебозаводов региона. На нем он познакомился с передовыми пищевыми технологиями. Алексей Гордеев увидел производственные линии, а также цеха охлаждения и упаковки. Все они полностью модернизированы с учетом опыта российских, немецких и итальянских машиностроителей.
После экскурсии губернатор провел переговоры председателем «Русской продовольственной компании» Валерием Чешинским. Они обсудили качество хлебной продукции, ценовую политику, а также взаимодействие и ритейла.
- Буквально через два месяца начнется уже уборка урожая. Мы можем достаточно уверенно сказать, что будем в этом году уже с продовольственным зерном, то есть состояние озимых хорошее. И, конечно, важно, чтобы вот вся цепочка – мукомольная и те, кто производит непосредственно хлеб – могли с гарантией высказаться о том, что первое – хлеб будет качественный, его будет в достатке, и будут стабильными цены. В этих условиях сложных экономических. И мы понимаем, что хлеб – это социально значимый, наверно, самый главный продукт. Очень важно, чтобы цены на хлеб не повышались. Об этом проводили переговоры, такие заверения от производителей мы получили. Будем совместно работать, чтобы их выполнить, – цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж