Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.11.2015 11:05

Воронежский истеблишмент «подсел» на тесты в соцсетях

В последнее время пользователи социальных сетей все как один подверглись вирусной атаке. Иначе повальное увлечение различными тестами не назовёшь. Причём перед ним мало кто может устоять — все понимают, что это глупость, но всё равно вновь и вновь публикуют у себя на страницах очередные результаты: посмотрите, какой я! Как кто-то верно заметил, мы живём в эпоху самолюбования. Последняя такая мода — на тест «Определи свой тип личности». Результаты тестов воронежского истеблишмента изучал журналист «Блокнот Воронеж».

 

Роман Хабаров, знаменитый участковый из Воронежа, рассказавший всю правду о полиции (о пытках и издевательствах) федеральному журналу «Русский репортёр», а ныне фигурант уголовного дела об игровом бизнесе, оказался по результатам этого теста «пророком».




Напомним, Романа Хабарова, полицейского в прошлом и оппозиционера в настоящем, Следственный комитет считает активным участником преступного сообщества, занимавшегося игорным бизнесом. Хабаров успел посидеть в СИЗО, где вместе с уголовниками участвовал в работе «железнодорожного узла» (это когда из камеры в камеру передают друг другу всё, что угодно, от писем до героина, сам Хабаров говорит, что ничего запрещенного не передавал), и написать стихи по примеру знаменитой любовницы Сердюкова Евгении Васильевой, например:

Наш Путин — конкретный пахан и герой.
Его критикуешь — России предатель.
Согнулись премьеры, дрожит обыватель,
Он любит народ, хоть имеет порой.

Николай Сапелкин, правая рука и руководитель предвыборной провалившейся кампании экс-кандидата в мэры Геннадия Чернушкина, большой поклонник Сталина и атаман Воронежского казачьего округа, издатель трудов афориста Аркадия Давидовича, продюсер фестиваля «Губернский стиль», член Союза писателей, общественный активист, (заслуги Сапелкина можно перечислять до бесконечности) — «философом».


Другой основатель и главный редактор издания «Время культуры», любимец губернатора Гордеева, и разоблачитель махинаций с грантами другого любимца главы региона, худрука Камерного театра Михаила Бычкова Олег Котин не мыслит своей жизни без тестов. Как иначе объяснить тот факт, что вся его лента буквально пестрит результатами самых различных тестов?

Согласно им, Олег Котин, если и персонаж Библии, то только Иисус:


Если бог, то — Гермес:


Если лекарство, то — «марихуана, предписанная врачом»:


И, наконец, он умён, как Эйнштейн! 


С таким редактором можно быть спокойным за воронежскую культуру!

«Блокнот Воронеж» будет внимательно следить за диагнозом, который сам себе ставит воронежский истеблишмент, и публиковать результаты. В следующем материале — новые разоблачения. Не пропустите!

 Алиса Вишневская

Читайте также:

В Воронеже Роман Хабаров и Олег Мешалкин пойдут под суд за организацию казино

Николай Сапелкин: Решение об отказе Чернушкина баллотироваться в мэры принималось в Воронеже

Воронежец обратился в УФАС с жалобой на рекламу портала 36on

Как в департаменте культуры Воронежской области равняются на «что скажет Михаил Владимирович»













Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0