Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 22.01.2020 17:29

Воронежский лжечекист выманил у доверчивых женщин 3 млн рублей

Своих жертв мошенник выискивал на сайте знакомств.

Воронежские полицейские доложили о задержании 50-летнего местного жителя. Этот человек подозревается в совершении серии мошеннических действий в отношении жительниц столицы Черноземья. Ранее мужчина уже был судим за аналогичные преступления. Доверчивых женщин злоумышленник обувал в период с 2018 по 2019 годы. При этом он придумал весьма оригинальный способ для этого. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Подозреваемый, по версии следствия, знакомился в интернете со своими жертвами и представлялся сотрудником органов госбезопасности. Злоумышленник устанавливал с женщинами доверительное отношение. Затем мужчина ссылался на имеющиеся связи в правоохранительных органах и предлагал помощь в приобретении объектов недвижимости, а также транспортных средств. Доверчивые женщины переводили злоумышленнику деньги в качестве предоплаты. А у некоторых жертв злоумышленник просил взаймы. Когда же получал средства на карту, то пропадал из поля зрения.

Общий ущерб, который мошенник причинил своим жертвам, составил 3 млн рублей. Полиция задержала его и доставила в отдел полиции. Там мужчина во всем сознался и сказал, что намеренно вводил женщин в заблуждение.

- В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Теперь, по закону, лжечекисту светит до 6 лет лишения свободы.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
1