Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 27.09.2016 19:02

Воронежский мультфильм «Снежная королева» стал лауреатом китайской премии Синь Гуан

Первая картина студии Wizart animation стал единственным иностранным финалистом престижного конкурса в городе Сиань.


Воронежский мультфильм «Снежная королева», созданный в 2012 году, продолжает покорять публику по всему миру. На днях анимационная картина стала лауреатом китайской премии Синь Гуан. На Международном Фестивале Искусств Шелкового пути в городе Сиане программа предполагала выставку «Неделя Анимации и Культуры» и анимационный рынок CCIF Market, форум анимационной индустрии с конференцией по российской анимации и возможностям копродакшна.

Воронежский мультфильм, созданный студией Wizart animation, стал единственным финалистом престижного конкурса. Картину отобрали и отметили из 2639 работ, присланных на конкурс.

- На сегодняшний день франшиза «Снежная Королева» - это сильная кросс-медийная платформа, включающая в себя три полнометражных анимационных фильма, анимационный сериал «Снежная Королева: друзья навсегда», серию игр дополненной реальности, игровые приложения, лицензионную продукцию, а также проект циркового шоу совместно с братьями Запашными. Представление на форуме должно познакомить китайских партнеров с современной российской анимацией, помочь в поиске новых партнеров и усилении производственной базы, - сообщили в студии Wizart animation.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: мультфилмыСобытия: ФестивальМеста: Воронеж
0
0