Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.09.2017 16:04

Воронежский полицейский-наркодилер проведет в колонии 11 лет

Силовики прострелили колеса автомобиля правоохранителя.

В Воронеже вынесли приговор по громкому делу о погоне со стрельбой за полицейским-наркодилером. 28 октября 2016 года около ДК «Кирова» сотрудники УФСБ по Воронежской области пытались задержать 39-летнего полицейского ОМВД России по Панинскому району, который сбывал наркотики ранее судимому воронежцу.

Правоохранитель пытался скрыться с места преступления на автомобиле, в связи с этим было применено огнестрельное оружие. Силовики сделали предупредительный выстрел в воздух, после чего расстреляли колеса иномарки полицейского. В результате наркодилер был задержан.

- На предварительном следствии обвиняемый вину не признал. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Александр Медведев.

В ГУ МВД России по Воронежской области проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0