Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2019 09:41

Воронежский сельчанин открыл частный зоопарк

В зверинце местного жителя в основном обитают пернатые, но есть и некоторые виды млекопитающих.

Воронежское управление ветеринарии сообщило о появлении нового зоопарка на территории региона. Располагается этот зверинец в селе Шишовка Бобровского района. Государство не имеет никакого отношения к зоопарку. Открыл его сельский энтузиаст Сергей Чураков. Мужчина очень любил животных. Постепенно эта страсть переросла в дело всей жизни.

Зоопарк называется «Крестьянский дворик». Там обитает 50 представителей пернатых. Есть еще и некоторые млекопитающие. В частности, жильцами зверинца являются страусы, фазаны, редкие представители кур и гусей, енотовидная собака, пони.

Родители Сергея Чуракова ранее постоянно разводили птиц. Сам бобровец подхватил это дело и стал искать редких особей. Сначала он показывал живность друзьям и знакомым. Теперь же он решил оформить все в зверинец.

Сергей Чураков начал благоустраивать территорию под зоопарк в марте этого года. Завершил работу мужчина в декабре. Сельчанин сам стал проводить экскурсии по зверинцу.

- Также в зоопарке есть кролик породы пестрый великан. Самые крупные обитатели – пони Ульпана и ослица Цыга. Ослица Цыга полтора месяца назад родила осленка, которого назвали Бурушка. В ближайшее время зоопарк пополнят несколько енотовидных собак и енотов-полоскунов. Все птицы и животные привиты и исследованы на зооантропонозные заболевания, заведены ветеринарные паспорта, - отметили в управлении ветеринарии.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ЗвериПерсоны: ЖивотныеОрганизации: зоопарк
0
1