Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2017 16:00

Воронежский штаб Навального решил, что не поможет лидеру митингом на Машмете

3 октября региональный штаб Алексея Навального отказался от митинга, назначенного в Воронеже на пятницу, 6 октября.

Отметим, что  воронежские сторонники оппозиционера Навального планировали провести митинг с участием вождя. Мэрия Воронежа согласовала место проведения акции - сквер «Шинник» (Машмет). В микрорайоне, который славится своеобразным дружелюбием местного населения.

Однако вчера Алексей Навальный был задержан на 20 суток. По официальной версии - в связи с призывом к несанкционированным акциям протеста.

«Обсуждение актуальных социальных вопросов региона» (цель воронежского митинга) сразу стало неактуальным. И организаторы от акции отказались.


Источник «Блокнота Воронежа» в городской админ истрации выразил сожаление в связи с таким демаршем оппозиции.

- Воронежская область - один из немногих регионов, где сторонникам Навального разрешили провести санкционированный митинг, но, как видим, его активистам нечего сказать горожанам, у них нет повестки, - заявил собеседник издания. - И они понимают, что без Навального как без Киркорова они зрителей не соберут. А без публики у них нет даже желания просто собраться и своей маленькой кучкой поддержать лидера в заточении…

Напомним, что мартовский митинг имени Навального в Воронеже прошёл с аншлагом, как и в других крупных городах.

Сторонники Алексея Навального рассматривают его как желаемого кандидата в президенты-2018, однако глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у оппозиционера нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за судимости.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Алексей Навальный
0
0