Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 27.03.2017 17:45

Активисту «Единой России» сделали прививку от укуса воронежских сторонников Навального

Активист «Молодой гвардии» «Единой России» Александр Каминский, выдворенный 26 марта с митинга против коррупции, выразил резкое несогласие с тем, как его историю подали воронежские СМИ.

Оказалось, что с публикациями о митинге Александр знакомился в палате нейрохирургического отделения больницы «Электроника», где активисту, по его словам, диагностировали сотрясение головного мозга. Также у младоединоросса зафиксированы ушибы и даже укус пальца, автором которого господин Каминский называет господина Болдырева, известного воронежского либерала и сторонника Алексея Навального. Заявление в полицию Александр Каминский написал в тот же день.

Александр Каминский сам пригласил журналистов «Блокнот Воронеж» и прямо с больничной койки рассказал свою версию произошедшего.  

Во-первых, оказывается, ставший уже знаменитым плакат «Навальный и Белых: одна взятка – одна тюрьма», за который, как считается, оппозиционеры выгнали младоединоросса с митинга, держал совсем не Каминский.

Во-вторых, по его словам, он даже не хотел выступать. А плакат держала девушка, у ней его отняли, а Каминский вырвал у обидчиков и вернул назад. За что, как говорит, и пострадал.

А ещё за то, что насолил недавно спонсорам оппозиции.

- На прошлой неделе мы выявили в Острогожске факт незаконной реализацию алкогольной продукции у человека, который является их спонсором, потому оппозиция была на меня очень зла, - заявил Александр Каминский.

В-третьих, Каминский заявил, что не имеет претензий к сотрудникам полиции, которые его на самом деле не задерживали, а «не дали потерять сознание и спасли от нападавших».

Причём, повестка митинга была близка пострадавшему. Александр Каминский, как и многие в России, считает, что вор должен сидеть в тюрьме. В качестве типичного коррупционера в воронежской власти он назвал бывшего главного дорожника региона и брата личного водителя губернатора Александра Трубникова, осужденного на 7,5 лет «строгача» за взятку и недавно выпущенного на свободу по болезни.

Представителю «Молодой гвардии» «Единой России» был задан вопрос, согласен ли он, что коррупцию вскармливает сама власть? Характерный пример: закон о «золотых парашютах». Его инициатором, напомним, выступил губернатор Гордеев, а единороссы в Воронежской облдуме с готовностью проголосовали «за».

Провластный активист ответил, что «не сформулировал своего мнения по данному вопросу». Выразил только уверенность в том, что правоохранительные органы ни на день не прекращают работы по распутыванию коррупционных клубков, где бы они ни были, а «нити в конце концов приведут в то место, откуда растёт эта коррупция».

Виктор Лиходзиевский

Видео Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: митингСобытия: КоррупцияОрганизации: Партия Единая Россия
0
0